image

"Ростелеком" рассказал журналистам о цифровом будущем Вологодчины

Новости компаний
14:50
2 249 просмотров
Анна Андреева

4–5 апреля корреспондент портала "Череповец-Поиск" принял участи в большом пресс-туре, который организовал для журналистов Севера-Запада "Ростелеком". Представителям СМИ рассказали о достижениях компании, а также провели экскурсии на различные объекты "Ростелекома" и его партнеров в Санкт-Петербурге. 

В частности, на пресс-конференции директор макрорегионального филиала Александр Логинов рассказал о перспективах развития связи в отдаленных населенных пунктах в рамках программы "Устранение цифрового неравенства". Логинов отметил, что Вологодская область является отличным примером того, как власть различных уровней: от главы региона до руководителей населенных пунктов поддерживает и помогает осуществлять программу и обеспечивать население качественной связью. 

Журналистам также провели экскурсию в Городской мониторинговый центр Санкт-Петербурга и в Центр обработки данных "Ростелекома". В скором времени аналогичные ЦОДы, сообщил Логинов, будут построены и в других регионах присутствия компании, в том числе в Вологодской области. 

Ожидает Вологодчину и еще ряд новшеств в сфере цифровизации. В частности, в области реализуется пилотный проект, связанный с диагностикой легочных заболеваний с применением искусственного интеллекта, рассказал Александр Логинов. 

Обо всем этом подробнее расскажем в новостях. Следите за публикациями на портале "Череповец-Поиск".