image

«Ростелеком» покажет день рождения Деда Мороза в прямом эфире

Новости компаний
13:30
5 857 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

Празднование дня рождения Деда Мороза будет показано в прямом эфире. Эту возможность предоставит технический партнер праздничного события компания «Ростелеком». Партнер организует каналы связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с на двух площадках — на вотчине зимнего волшебника и на центральной площади Великого Устюга.

Увидеть прямую трансляцию масштабного события можно будет 18 ноября в 16:00 в соцсети «Вконтакте» в официальном сообществе «Российский Дед Мороз». Зрителей ждёт праздничная шоу-программа с участием виртуозов-фигуристов. В этот же день на главной новогодней елке страны будут зажжены огни.

««Ростелеком» ежегодно выступает ИТ-партнером этого большого предновогоднего праздника и организует его онлайн-вещание на различных веб-площадках. Чтобы каждый желающий смог присоединиться к трансляции, связисты протянули 200 метров оптических линий и обеспечили надежное и стабильное интернет-соединение», - отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

По словам заместителя руководителя отдела творческих программ Дома Деда Мороза Артема Островного, день рождения Деда Мороза – это начало сказки длиною в зиму.

«Наблюдать за праздником можно будет из любой точки планеты. Спасибо «Ростелекому» за то, что каждый год поддерживает наше мероприятие. Благодаря современным технологиям атмосферу праздника можно ощутить сквозь тысячи километров», - заключил Островной.