image

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда готовит к открытию Фабрику офисных процессов

Новости компаний
16:20
1 242 просмотра
Олег Куликов

Любая организация вне зависимости от вида деятельности ведет деятельность,  связанную с документальным обеспечения работы: заключение договоров, проведение закупки оборудования, товаров у поставщиков или услуг, выставление и оплата счетов. Эти задачи типичны не только для предприятий, но и для любых организаций и учреждений, которые оказывают услуги населению или работают с документами. Для того, чтобы эффективно выстраивать работу не только на производстве, но и в офисе, сотрудники РЦК Вологодской области готовят к открытию новую учебную площадку - Фабрику офисных процессов.

В качестве примера для оптимизации на «Фабрике офисных процессов» будет прорабатываться процесс закупки. Тренинг будет включать в себя чередование игровых раундов и мини лекций по изучаемым инструментам бережливого производства. В течение трех игровых раундов участники должны научиться понимать себестоимость выпуска одного документа  и влияние качества протекания офисного процесса на прибыль основного бизнеса. Кроме того, участники тренинга должны овладеть ключевыми навыками снижения времени протекания офисного процесса.

Фабрика офисных процессов научит сотрудников коммерческих компаний и государственных служб беречь время при выполнении привычных обязанностей, связанных с непроизводственными процессами. Такие учебные площадки работают уже в более, чем 30 регионах России, обучение прошли тысячи специалистов. Открытие Фабрики офисных процессов в Вологодской области запланировано на март 2023 года. Обучение   будет бесплатным для участников нацпроекта «Производительность труда», прочие компании смогут принять участие в тренинге на коммерческой основе.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. Сегодня 31 предприятие области участвуют в реализации нацпроекта. По всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru.