Профсоюз "ФосАгро" получил высокую оценку главы Росхимпрофсоюза

Новости компаний
10:15
2 197 просмотров
Анна Андреева
Профсоюз

Александр Ситнов, председатель Росхимпрофсоюза, посетил Череповецкий комплекс "ФосАгро" и поставил высокую оценку сотрудничеству между профсоюзом и руководством компании, пишет портал "Вологда-Поиск". 

На Череповецком комплексе АО "Апатит" началась подготовка к отчетно-выборной конференции профсоюза, где химики в скором времени выберут себе нового лидера. Ситнов поддержал кандидатуру действующего председателя "ФосАгро-Череповец", Дениса Бродкова.

В ближайшие два месяца предстоят отчеты о работе лидеров первичек и выборы председателей цеховых организаций. Общие выборы состоятся в марте.

"ФосАгро" приняло решение выплачивать премии к Дню химика и Дню горняка, а также проводить ежегодное награждение перед Новым годом. Это стало возможным благодаря активной работе профсоюза.

Каждые три года компания выпускает новую редакцию коллективного договора, формируемую на основе предложений от трудового коллектива. Колдоговоры "ФосАгро" отличаются высоким уровнем социальных гарантий, что отражается в удовлетворенности персонала, достигшей 93% в прошлом году.

Ситнов отметил, что коллективный договор служит ярким примером сотрудничества между руководством и профсоюзом, предусматривая, в частности, добровольное медицинское страхование каждого сотрудника, поддержку семей работников и участие в корпоративной жилищной программе.

Он также отметил решение о повышении зарплаты на 15% с 1 февраля, которое стало "ориентиром для крупных компаний нашей страны".

Кроме того "ФосАгро" недавно подтвердило свою репутацию как лидер в социальной сфере, выиграв три из пяти номинаций на национальной премии "Лидеры ответственного бизнеса", учрежденной по инициативе Президента России Владимира Путина.