image

Почему не стоит бояться врача-колопроктолога? Эффективное лечение деликатных проблем в Череповце

Новости компаний
15:52
4 807 просмотров
Кирилл Северов

КОЛОПРОКТОЛОГИЯ – очень деликатная сфера здоровья. Зачастую, при дискомфорте в кишечнике, вздутии, болезненных ощущениях при дефекации, визит к врачу-колопроктологу откладывается до последнего, в надежде, что недуг отступит. Но, как правило, это приводит только к осложнению самого заболевания, а так же к ухудшению общего самочувствия, возникновению проблем с потенцией, появлению нервозности, тревожности и угнетенного состояния.

Статистика показывает, что около 30% взрослого населения имеют те или иные колопроктологические заболевания, а некоторые страдают от двух и более болезней одновременно. Внимание врачей к этой проблеме особенно серьезное, так как данные состояния могут спровоцировать онкологические заболевания.

Людей с диагнозом рак кишечника становится все больше с каждым годом. В этом виноваты сами больные, так как приходят к врачу слишком поздно. Не стоит бояться рассказать «об этом» врачу, не надо терпеть дискомфорт и боль. Главный фактор успешного лечения – время. Забудьте про слова «неудобно», «стыдно», «неловко». При любом дискомфорте в области прямой кишки стоит НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратиться к специалисту. Для человека, заботящегося о своем здоровье главная помощь себе – это прийти и рассказать!

Обратиться к колопроктологу стоит, если у вас:

  • неприятные ощущения в области заднего прохода, боли при дефекации, анальный зуд
  • присутствие крови во время дефекации в унитазе, на туалетной бумаге или одежде
  • ощущение инородного тела в заднем проходе
  • чувство неполного опорожнения после дефекации

Специалисты настоятельно рекомендуют посетить консультацию врача-колопроктолога родильницам (сразу после родов). Такие же рекомендации относятся к женщинам в климаксе и менопаузе (данным категориям стоит посещать специалиста не реже 1 раза в год).

Мужчинам также стоит проходить плановую ежегодную проверку, особенно если вы много времени проводите на ногах. Те, кто ведет сидячий образ жизни, также должны проходить проверку у специалиста не реже 1 раза в год.

«Первая многопрофильная клиника» Череповца предлагает пройти обследование у квалифицированного врача-колопроктолога. Кабинет оснащен всеми необходимыми материалами и оборудованием для проведения  диагностики и эффективного лечения. Опытные специалисты проведут лечение так, что пациент не испытает никаких неприятных ощущений.

Записаться на прием к врачу-колопроктологу можно в любое удобное время, без очередей и любым удобным способом:

  • По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
  • В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
  • Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
  • Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б
Череповец, ул. Архангельская, 7Б