image

Новый производственный рекорд планирует поставить в этом году компания «ФосАгро»

добрая новость
13:28
5 217 просмотров
Алексей Югов

Об этом стало известно в ходе визита гендиректора ПАО «ФосАгро», российского и одного из мировых лидеров по производству фосфатных удобрений, Михаила Рыбникова в Череповец. Руководитель компании дал высокую оценку перспективам развития ее ключевого химического кластера. 

Все производственные проекты направлены на повышение самообеспеченности сырьем, увеличение производственных мощностей и снижение воздействия на окружающую среду.

В ходе визита гендиректор «ФосАгро» отметил, что Череповецкий комплекс показывает отличные результаты. В первом полугодии череповецкими химиками уже выпущено 3,8 млн тонн удобрений.

«Это позволяет нам рассчитывать на то, что по итогам года компания в целом перешагнет планку в 10,8 млн тонн продукции и поставит новый производственный рекорд» - спрогнозировал Михаил Рыбников.

Сегодня в Череповецком комплексе реализуется сразу несколько инвестиционных проектов. Планируется наращивание производства комплексных минеральных удобрений, выход на дополнительные объемы переработки кремнефтористоводородной кислоты. Отметим, что объемы производства продукции на череповецком комплексе «ФосАгро» в этом году выросли на 4-4,5 %. 

Добавим, что компания продолжает активную социальную политику: так, совету ветеранов гендиректор «ФосАгро» вручил сертификат на 500 тысяч рублей, а молодежной организации - на 150 тысяч рублей. Отметим, что в прошлом году объем средств, направленных компанией на реализацию положений коллективных договоров и обеспечение социальных гарантий работникам превысил 1,7 млрд рублей.