image

"ФосАгро" с апреля проиндексирует зарплаты всех своих сотрудников на 15%

Новости компаний
15:22
3 945 просмотров
Анна Андреева
Фото: vk.com/phosagro_official
Фото: vk.com/phosagro_official

На недавнем заседании правление "ФосАгро" приняло решение об индексации зарплат сотрудников всех предприятий на 15% с апреля этого года. Отмечается, что такое решение обусловлено ростом производительности труда и объемов выпуска продукции, а также повышением эффективности бизнес-процессов.

"У нас на предприятиях Группы «ФосАгро» работают более 22 тысяч человек. И каждый из них вносит важный вклад в последовательный рост производственных результатов и национальную продовольственную безопасность. Мы считаем наших сотрудников главной ценностью компании, и потому создаём комфортные и безопасные условия труда, гарантируем конкурентную и достойную заработную плату", — говорит генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников.

По итогам 2021 года средняя заработная плата сотрудников "ФосАгро" выросла на 11%, а в 2022 — ещё на 22%. Помимо заработной платы, на предприятиях действует гибкая система премирования, все сотрудники обеспечены медицинской помощью в рамках ДМС, реализуются программы оздоровления и летнего отдыха для детей сотрудников, высоко востребована корпоративная жилищная программа. 

Финансирование различных социальных и благотворительных проектов в регионах присутствия компании в прошлом году составило 12,9 миллиардов рублей — в 2,5 раза выше показателей 2021 года.

По итогам 2022 года "ФосАгро" установила новый исторический рекорд, выпустив 11,1 миллионов тонн агрохимической продукции. 7,6 млн тонн из них произвел Череповецкий комплекс компании. За этот же период "ФосАгро" направила 14,9 миллиардов рублей в бюджет Вологодчины, стала одним из ведущих налогоплательщиком региона.