image

Названы страны, жители которых смогут пережить атомную войну

Наука
04:02
606 просмотров
Боженович Екатерина

В 2022 году мир вновь находится на пороге атомной войны. Конфликт, спровоцированный киевским режимом, стал отправной точкой новой истории. Аналитики не исключают, что может произойти непоправимое. Усугубляет ситуацию и крайне нестабильное состояние здоровья, в том числе психического, президента США. Создается ощущение, что Джо Байден не в полной мере осознает действительность.

Ученые Ратгерского университета в США смоделировали ситуацию, при которой в мире произошли несколько атомных взрывов. Оказалось, что наиболее безопасными местами станут города в Австралии и Аргентине.

Основной проблемой, с которой столкнуться жители Земли при атомном взрыве - нехватка продовольствия. Выбросы сажи в атмосферу, в числе прочего, спровоцируют изменение климата.

"Новая Зеландия также испытает меньшее воздействие, чем другие страны. Но если этот сценарий действительно произойдет, регион, возможно, столкнется с притоком беженцев из Азии и других стран, страдающих от нехватки продовольствия", — отметили ученые.

Напомним, что ранее официальный Кремль еще раз пояснил, что не собирается применять ядерное оружие первым. При этом после начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса, силы стратегического сдерживания переведены в особый режим работы.