Вологжанин Владимир Сидоров выиграл шоу «Слабо» на телеканале «Россия»

Культура
22:23
547 просмотров
Олег Куликов

Как рассказывает газета «Премьер», наш земляк Владимир Сидоров, бывший сотрудник СОБР и подполковник полиции, своими руками собрал 26 вездеходов. Первый из них, ласково названный «Ментовоз-2001», собирался 16 лет назад за счет коробки ВАЗ-2101 и на покрышках от «КрАЗа» и «Урала». У самой крупной машины — движок ВАЗ-2108 и мосты от УАЗа. В последнее время Владимир перешел на модели на базе двигателей «Лифан». На сборку одной машины Владимиру нужно от пяти месяцев до года. «Все зависит от сложности и цели, которую перед собой поставил, — говорит конструктор. — И, конечно, от того, какие запчасти удается достать. Удовольствие это недешевое, но поглощает целиком и полностью».

Владимир — уроженец Орловской области, работал в Москве, а в 1983 году перевелся в Вологодскую область и осел здесь насовсем. Здесь же из ГАИ, в котором начинал карьеру, перевелся в СОБР, ездил в командировки в Чечню. В 2011 году вышел в отставку и полностью посвятил себя любимому занятию.

Сам выпуск программы «Сам себе режиссер» с участием Сидорова и ведущим Андреем Лысенковым, который, кстати, был в восторге от вологжанина, выйдет на экраны 4 февраля 2018 года.

Фото: газета «Премьер»