Вологжане одними из первых увидят премьеру сериала "ГДР": эксклюзивный бесплатный показ пройдет в "Ленкоме"

Культура
11:13
1 213 просмотров
Анна Андреева
Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

Официальная премьера всех серий остросюжетного шпионского детектива "ГДР" состоится 16 февраля на платформе Wink.ru, а после сериал выйдет в эфир на телеканале НТВ. Но у вологжан есть уникальная возможность увидеть первые три серии за день до премьеры.

Специальный показ первых эпизодов сериала "ГДР" в Вологде пройдет в кинотеатре "Ленком" 15 февраля в 18:00. Показ организован компанией "Ростелеком". Вход на мероприятие свободный.

Сериал "ГДР" повествует об одном из самых неоднозначных и интересных эпизодов в истории: о схватке на рубеже 1980-90-х годов за архивы Министерства госбезопасности ГДР. В центре событий советский разведчик, опытный спецагент Александр Нечаев. Он знакомится с танцовщицей Ингрид, которая вовсе не та, за кого себя выдает. история их взаимоотношений развивается на фоне  международной охоты за архивом Министерства госбезопасности ГДР в Берлине. нечаев должен всеми силами добраться до архива первыми, ведь если документы попадут не в те руки, последствия могут быть непредсказуемы.

Режиссером проекта выступил Сергей Попов, известный зрителям по работе "Заключение":

"Мы хотим, чтобы этот фильм дал возможность современному зрителю по-новому взглянуть на события, которые изменили судьбу не только ГДР, но и всей Европы. И, конечно, разрушение стены и исчезновение ГДР напрямую повлияло в дальнейшем на историю нашей страны. Даже сейчас, спустя много лет, это самым серьёзным образом сказывается на каждом из нас. Поэтому для меня это не просто детектив, это взгляд в будущее через наше прошлое", — рассказывает он о сериале "ГДР".

 В сериале играют Александр Горбатов, Линда Лапиньш, Евгений Харитонов, Евгений Кутянин, Юлия Марченко:

"Все это очень сильный актерский состав. Режиссер Сережа Попов проявил большое терпение и внимание к нам. Незабываемое впечатление на меня произвела операторская команда во главе с Гайком Киракосяном — они очень внимательные и большие художники. По-моему, проект получился очень красивый, осмысленный и зрелищный", — поделилась своими впечатлениями актриса сериала Дарья Урсуляк.