image

В Подмосковье работает выставка, посвященная юбилею Вологодской области

Культура
17:25
575 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В военно-историческом парке "Патриот", который расположен в Подмосковье, работает выставка к 85-летию Вологодской области. Она открылась 15 ноября.

На выставке гости могут изучить документы, посвященные истории образования Вологодчины, увидеть знаменитых вологжан, а также узнать информацию о городах-юбилярах - Вологде, Великом Устюге, Тотьме, Белозерске, Устюжне, Кириллове и Соколе. Организаторы выставки не обошли стороной и традиционные промыслы - кружевоплетение, росписи по дереву и северную чернь. Также на выставке представлены фотографии живописных мест Вологодской области.

Как отметил первый заместитель губернатора Вологодчины Эдуард Зайнак, выставка обещает быть популярной у посетителей "Парка".

"Вологодчина –  древний край, который богат ресурсами, богат историей и выдающимися личностями. И, самое главное, конечно, ценность нашего региона – это люди, которые в нем живут, создают богатства, которыми мы располагаем, любят, ценят и дорожат своей родной землей. Думаю, что те, кто впервые познакомится на этой выставке с Вологодской областью, заинтересуются этим краем, захотят узнать о нем еще больше и обязательно посетят его", - рассказал Эдуард Зайнак.

В региональном правительстве надеются, что такая выставка позволит увеличить туристический поток в Вологодскую область. Добавим, что экспозиция открыта до 29 ноября. Выставка работает с 10 до 17 часов ежедневно, кроме понедельника.