image

В Череповце состоится пробег на ретро-автомобилях

Культура
15:30
414 просмотров
Кирилл Северов

В Череповце состоится пробег на ретро-автомобилях. Мероприятие, приуроченное к 125-летию Череповецкому музейному объединению, пройдет 12 апреля. Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр города Вадим Германов.

«Возвращаем забытую традицию пробегов на ретро-автомобилях. Ближайший состоится уже в понедельник, 12 апреля. В этот день Череповецкому музейному объединению исполняется 125 лет», - рассказал Германов.

Автопробег стартует с железнодорожного вокзала в 14:00. В нем примут участие: «Урал», «Москвич — 401», «Москвич — 421», «ГАЗ — 21» и «Мерседес».

«Финальной точкой станет внутренний дворик Камерного театра. Здесь можно будет сфотографироваться с автомобилями и пообщаться с водителями», - подытожил градоначальник.

Весь маршрут движения колонны на схеме.

Жители Череповца положительно приняли данную идею и уже предложили устроить пробег ретро-трамваев.

«Можно было бы прокатить жителей на КТМ-1, МТВ-82, КТМ-2, ЛМ-68, который недавно еще был полуживой в качестве служебного, ЛМ-68М. Сейчас очень сложно найти уже эти вагоны - либо они догнивают в качестве сараев, либо уже по музеям стоят, где с них пылинки сдувают... Ушла эпоха, и следов не оставила», - комментируют череповчане.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!