В Череповце на Дне металлурга выступит Полина Гагарина

Культура
15:39
2 428 просмотров
Алексей Югов

Гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов рассказал о грядущем праздновании Дня металлурга. Напомним, праздник отмечается в третье воскресенье июля. В этому году мероприятия пройдут под девизом "Прочнее стали".

Череповчан ожидают сразу несколько культурно-массовых, развлекательных и спортивных событий. 9 июля состоится беговой полумарафон "No Limits Industrial Race 2022". Маршрут пройдет по промышленной территории меткомбината. Через два дня в Череповце определят "Мисс «Северсталь» - 2022". В финал конкурса прошли 12 участниц. Также в течение всей недели лучшие сотрудники "Северстали" будут отмечены наградами от руководства.

Для ветеранов-металлургов состоится праздничная программа в Ледовом дворце с участием эстрадной певицы Татьяны Булановой. 13 июля в усадьбе Гальских пройдет фестиваль-конкурс "Парад цветов". К участию в мероприятии приглашаются все любители садоводства и флористики.

Работникам ЧерМК будет посвящена специальная фотовыставка "Лица завода". Также в Музее металлургической промышленности и на электронной Доске почета представят медиа-экспозицию.

Завершится День металлурга праздничным концертом "Прочнее стали": в Ледовом дворце перед череповчанами выступят различные творческие коллективы и известная российская певица Полина Гагарина.