image

Творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска приедут в Череповец для участия в фестивале уличных театров

Культура
13:05
385 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Череповце 28 августа пройдет фестиваль уличных театров. Праздник возвращается на улицы города спустя три года: напомним, в 2020-м и 2021 годах фестиваль не проводили из-за коронавирусных ограничений.

Мероприятие проведут на средства гранта от компании "Северсталь". В программе праздника - карнавальное шествие и выступления артистов уличного жанра.

Ожидается, что в Череповец приедут творческие коллективы из Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Не останутся в стороне и местные артисты. В 12 часов начнется шествие коллективов от площади Милютина. Начиная с 13 часов артисты будут показывать представления на площади у Дворца металлургов.

"Фестиваль уличных театров – эмоциональное мероприятие, которое всегда служило украшением череды летних событий. Уверен, что яркая программа, которую подготовили организаторы, впечатлит как череповчан, так и гостей города", - отметил гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.