Сергей Доренко в своей программе вспомнил 90-е в Череповце и назвал его "чёртовым моногородом"

Культура
12:29
511 просмотров
Эдуард Абрамов

В своей программе "Подъём" на радиостанции "Говорит Москва" известный телеведущий и журналист Сергей Доренко упомянул Череповец.

"Но это в 90-е, когда устраивалась экономика, еще налоговая система была не отлажена, она действительно не отлажена была. Поэтому к пацанам можно было прийти и сказать: пацаны, ну по правде сказать, вам везуха же, везуха вам, давайте мы вас обременим, что вы, пацаны… Тот же Норильск. Норильск давайте вы будете содержать. Как говорили ОНЭКСИМу. Давайте вы будете содержать Норильск. Это правильное дело. Там люди живут живые, дома, ЖКХ, вот эта вся хрень, давайте будете содержать. Да, хорошо. Давайте вы череповецкий… там «Череповецкий азот» есть и сталелитейное гигантское предприятие. Давайте вы будете содержать Череповец. Да, будем содержать Череповец. Ну хорошо, пацаны, ну что говняться, мы же на этой земле живем. Это я тебе отвечаю, мы живем на этой земле, мы должны содержать чертовы моногорода, это очевидно", - сказал Доренко.

Отметим, что теле- радиоведущий уже не первый раз заговаривает о Череповце в своей программе. В предыдущий раз он рассказывал, как выпивал здесь с Леонидом Парфёновым. 

Фото: news2world.net