image

Сегодня в Череповце состоится финал фестиваля деревянных скульптур

Культура
09:04
448 просмотров
Алексей Югов
Фото группа VK
Фото группа VK "Фестиваль деревянных скульптур"

Сегодня в Череповце состоится финал фестиваля деревянных скульптур. Накануне получившиеся фигуры уже расставили по площади Химиков, чтобы все горожане смогли увидеть выставку мастеров. Уже с сегодняшнего дня все череповчанам предоставят возможность сфотографироваться со скульптурами.

Напомним, в этом году темой фестиваля стал грядущий 245-й юбилей города - "Сказания земли Череповецкой". За звание лучших боролись несколько коллективов из Череповца и Череповецкого района, Москвы, Архангельска, Карелии, Кинешмы, республики Марий Эл, Кировска и Белоруссии. 

С 11 до 12 часов на площади Химиков будут работать представители жюри. В полдень начнется презентация команд и самих скульптур. С 13 часов на площади Химиков состоится концертная программа творческих коллективов, а в 14:30 пройдет церемония награждения лучших участников. Напомним, команда-победитель получит 100 тысяч рублей. Все скульптуры после фестиваля останутся в Череповце.

Голосование за победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" пройдет в официальной группе фестиваля. Начало - 12 июня.