Сегодня на канале «Россия-1» состоится премьера фильма, который был снят на Вологодчине

Культура
12:33
571 просмотр
Кирилл Северов

Уже сегодня на канале «Россия-1» состоится премьера историко-драматической саги «Обитель», съемки которой проходили на Вологодчине у стен Кирилло-Белозерского монастыря. Исторический объект выступил в роли соловецкого лагеря особого назначения 20-х годов XX века.

О старте показа жителям региона напомнил губернатор Олег Кувшинников. На своей странице в соцсети он рассказал о том, что посетил съемки этой картины.

«Посчастливилось в августе 2018 года побывать на съёмочной площадке. Энергетику не передать словами. Атмосфера СЛОНа чувствовалась во всем: декорации, костюмы. И главное — великолепная плеяда актеров, которые смогли передать все нюансы того времени. Собираемся у экранов сегодня в 21:20», - поделился впечатлениями Олег Кувшинников.

Режиссером фильма выступил Александр Велединский, фильм снят по мотивам романа Захара Прилепина «Обитель». В фильме сыграли многие известные актеры: Артем Ткачук, Сергей Безруков, Александра Ребенок, Виктор Раков, Игорь Черневич, Виктор Добронравов и многие другие.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!