Культура
18 710

Областной театральный фестиваль "ВОТ" начался со спектаклей в Череповце

Областной театральный фестиваль "ВОТ" стартовал со спектаклей в Череповце. Накануне вне конкурса в Камерном театре показали комедию "Старший сын", а сегодня, уже рамках первого конкурсного дня, в Театре для детей и молодежи сыграли "Сказки Пушкина".

Напомним, в программу фестиваля "ВОТ" включены премьерные спектакли театров Вологды и Череповца 2022 года. Их будут оценивать ведущие российские театроведы и критики. Председателем жюри является Татьяна Тихоновец - кандидат искусствоведения и театральный критик из Перми. 

Вторым в программе фестиваля стоит спектакль "Пока я здесь" (16+) череповецкого Камерного театра. Эту постановку покажут сегодня вечером.

Добавим, что помимо череповецких театров, в фестивале также принимают участие вологодские ТЮЗ, Драмтеатр, театр кукол, Свой театр Всеволода Чубенко и другие коллективы. Фестиваль "ВОТ" проводится в третий раз.

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра