«Найди 10 отличий»: в соцсетях обсуждают презентацию iPhone 12

Культура
20:43
412 просмотров
Виталий Веселов

Вечером вторника, 13 октября в США прошла презентация новых моделей высокотехнологичной продукции компании Apple. Внимание большинства зрителей трансляции было приковано к представлению обновлённого iPhone, которая получила 12-й порядковый номер.

Как рассказал генеральный директор «яблочного бренда» Тим Кук, «двенашка» станет первой моделью iPhone, разработанной для работы в сетях 5G. Новый «айфон» будет оснащён современным процессором A14 Bionic. Маркетологи компании-производителя уже успели заявить, что это – самый быстрый в истории процессор для смартфонов. По данным Apple, A14 Bionic работает на 40 процентов быстрее, чем предыдущее его поколение – A13.

Также официальное подтверждение получил слух о том, что в коробки с новыми iPhone отныне не будут класть зарядное устройство. Это моментально вызвало шквал ироничных и саркастических комментариев в социальных сетях и телеграм-каналах, следивших за ходом презентации.

«Это теперь каждый раз новый iPhone покупать, когда старый разрядится?» – ехидно интересуются пользователи, адресуя свой вопрос официальным аккаунтам Apple.

Новый «айфон» будет представлен в двух интерпретациях – более бюджетной iPhone 12 mini и «топовой» iPhone 12. Цена на первый вариант гаджета установлена на уровне 699 долларов США. За отсутствие приставки «мини» придётся доплатить ещё 100 долларов.

Несмотря на то, что по сравнению с предыдущей версией, iPhone 12 стал на 11 процентов тоньше и на 15 процентов меньше и легче, особой разницы во внешнем виде и дизайне поклонники Apple не заметили. В соцсетях появились оперативно изготовленные коллажи, на которых рядом размещены 11-й и 12-й «айфоны» и добавлен текст «Найди 10 отличий».