image

На Вологодчине снимут боевик с Машковым в главной роли

Культура
14:09
1 245 просмотров
Кирилл Северов

В Вологодской области снимут приключенческий боевик «Библиотека Ивана Грозного» с Владимиром Машковым в главной роли. Режиссером картины выступит Глеб Орлов. Подробности сообщает издание «Череповецкая истина».

Авторы картины уже посетили наш регион, чтобы осмотреть места будущих съемок. Планируется, что действия картины развернутся в Кирилловском районе и в одном из аэропортов области.

«Это будет современная история Индианы Джонс: искателя «Либереи» на протяжении всего фильма преследуют бандиты. Снимает картину известная компания «Централпартнёршип». Они делали «Легенду 17», «Движение вверх», «Брестскую крепость», «Экипаж», «Т-34» и много других хороших фильмов. В съёмках же «Библиотеки Ивана Грозного» планируется привлечь много местных жителей – в массовку. Например, там будет масштабная ретроспективная сцена битвы в Кирилло-Белозерском», — передает слова члена комиссии по развитию кинопроизводства на территории Вологодской области Андрея Петровского «Череповецкая истина».

Спонсором картины также выступит и Вологодская область. Об этом авторы фильма договорились с департаментом культуры и туризма Вологодчины. В свою очередь, вологодские специалисты примут участие в создании боевика. В массовых сценах планируется задействовать до 2000 человек.