image

Множество отечественных мультфильмов смогут бесплатно увидеть череповчане

Культура
09:00
554 просмотра
Алексей Югов

Череповчане смогут увидеть мультфильмы 27-го фестиваля анимационного кино абсолютно бесплатно. Показы запланированы в доме музыки и кино "Комсомолец" с 16 по 20 марта. 

Всего в росссийском фестивале к показу подготовлены 7 программ с различными возрастными ограничениями. 16 и 17 марта с 10 утра череповчан ждут фильмы с рейтингом 0+. 18 и 19 марта с 11, 15 и 16 часов покажут фильмы для тех, кто старше шести лет. Наконец, 20 марта с 14 и с 15:10 - прокат для зрителей старше 12 лет.

"Помимо конкурсных показов, на фестивале проводятся круглые столы, пресс-конференции, мастер-классы и презентации. Фестиваль открывает для художников, кинопрокатчиков и публики возможности обсуждения и осмысления новых тенденций, проблем и путей развития отечественного и мирового анимационного кино", - сообщает сайт "Культура Вологодской области".

В программе фестиваля - 60 анимационных фильмов. Помимо непосредственного просмотра зрители смогут проголосовать за понравившийся мультфильм. Напомним, что платить за просмотр мультфильмов не требуется, QR-коды тоже не нужны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!