image

Мировая музыкальная сенсация: легендарный квартет «ABBA» возвращается!

Культура
17:55
539 просмотров
Александр Немоляев

Легендарная шведская группа «ABBA», распавшаяся ровно 40 лет назад, в 1981 году, вернется в шоу-бизнес с новым альбомом и концертами. Об этом участники команды — Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског — заявили на виртуальной пресс-конференции в Лондоне 2 сентября.

 

В качестве затравки публике представили две песни с альбома с рабочим названием Voyage, одна из них под названием I Still Have Faith In You («Я все еще верю в тебя»), возможно, планируется в качестве хит-сингла. Послушать ее можно на ролике под текстом.

 

Любопытны планы группы насчет концертных шоу. Всем участникам «Аббы» уже за 70, и вместо себя они решили выпустить на сцену... голограммы самих себя образца 1979 года. При этом виртуальные изображения были созданы на основе киношной технологии захвата движения (проще говоря, двигаются сами музыканты, а «двойники» на сцене их копируют), которая применялась для фильмов серии «Звездные войны».

 

Добавим, группа «ABBA» считается второй по популярности в истории музыки XX века, уступая только «ливерпульской четверке» - Beatles. Только их синглов и альбомов в мире продано более 400 миллионов экземпляров.