image

Концертный директор Михаила Жванецкого раскрыл причины смерти сатирика

Культура
23:10
420 просмотров
Виталий Веселов

В пятницу, 6 ноября стало известно об уходе из жизни популярного советского и российского писателя, работавшего в юмористическом и сатирическом жанрах и выступавшего с монологами собственного авторства.

Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. По словам его директора Олега Сташкевича, основная и единственная причина его смерти – возраст.

«Возраст, болезни, никакой другой причины нет», - цитирует слова Сташкевича редакция сайта телеканала «360».

Напомним, несколько недель назад артист заявил об уходе со сцены по состоянию здоровья. По словам телеведущего Владимира Познера, который являлся близким другом покойного, в последнее время писатель жаловался на неважное самочувствие.

Жванецкий будет похоронен в Москве, дата прощания с артистом на момент подготовки данного материала к публикации не называлась.

В Одессе, на родине писателя субботу, 7 ноября объявили днём траура в связи со смертью выдающегося уроженца города.

«В связи со смертью выдающегося одессита, который прославил Одессу на весь мир, почётного гражданина Одессы, народного артиста Украины, президента Всемирного клуба одесситов, писателя-сатирика Михаила Михайловича Жванецкого 7 ноября 2020 года в Одессе объявлено днём траура», - заявили в администрации украинского города.