"Киномир" так и не обрел нового хозяина

Культура
17:35
575 просмотров
Олег Куликов

Торги по продаже здания «Киномира» в Череповце не состоялись. На аукцион не было подано ни одной заявки. Об этом официальному сайту Череповца рассказал конкурсный управляющий ООО «Современник» Алексей Жемчугов.

«Почему не проявили интереса потенциальные инвесторы, я не знаю. Может быть, потому что Трамп пришел к власти, а может быть, потому что предприятие является убыточным, и никто не настроен вкладывать большие деньги в долгосрочную перспективу», - прокомментировал ситуацию Алексей Жемчугов. По его словам, теперь будут организованы повторные торги со снижением ставки на 10%.

Напомним, кинотеатр представляет собой трехэтажное здание. Оно расположено на улице Максима Горького. Общая площадь помещений составляет более двух тыс. кв. м. Минимальная цена торгов составляла 44 млн. 57 тыс. 627 руб.

Череповецкие власти сдали кинотеатр в аренду ООО «Современник» до 2052 года. Однако в 2014 году арендатор пожелал его выкупить. При этом покупка у комитета по управлению имущества Череповца была оформлена в рассрочку на пять лет, а здание осталось в залоге у комитета по управлению имуществом.