image

Готовится премьера трейлера фильма-катастрофы, снятого на Вологодчине

Культура
18:53
561 просмотр
Александр Немоляев

Выход тизера-трейлера фильма «Одна» запланирован на конец июля. Информация об этом появилась в группе киноленты ВК.

 

В основу картины легла история студентки Ларисы Савицкой. В 1981 году она стала единственной выжившей пассажиркой самолета после падения с высоты 5200 метров. До спасения травмированная девушка провела двое суток в тайге.

 

Часть съемок прошла в Вологде в сентябре прошлого года. Город «превратился» в Благовещенск – именно оттуда летел пассажирский АН, потерпевший крушение. Советскую атмосферу создавали за счет плакатов, транспарантов, телефонных будок, автоматов с газированной водой, бочек с квасом. Для реалистичности по улице ездили ретро-автомобили: старые «Жигули», «Волги», «Москвичи», «Запорожцы».

 

Также съемочной площадкой стал вологодский аэропорт. Он настолько несовременный, что приглянулся режиссеру картины своей аутентичностью. Кроме того, фильм снимали в Москве и Пермском крае.

 

Главную роль исполняет Надежда Калеганова. КГБшником Князевым, расследующим катастрофу, стал Виктор Добронравов. Он назвал эту историю жизнеутверждающей. Актер отметил, что главное – это показать, с какими можно сталкиваться трудностями, и как их преодолевать.

 

Мировая премьера назначена на конец 2021 – начало 2022 года.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!