image

Череповец присоединится к акции «Ночь музеев»

добрая новость
16:49
349 просмотров
Кирилл Северов

Завтра в Череповце с 12:00 до 17:00 все городские музей будут работать бесплатном. Посетить их сможет любой желающий. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов. Также он призвал семьи воспользоваться такой возможностью.

Многие музеи во всем мире завтра присоединятся к международной акции «Ночь музеев». Череповец не станет исключением и тоже приглашает всех желающих стать участником акции.

«А с 17:00 до 21:00 наши музеи присоединятся к международной акции «Ночь музеев». Вас будут ждать специальные программы, экскурсии, лекции и мастер-классы.

Посетители Усадьбы Гальских почувствуют себя гостями дворянского салона, Дом Милютина пригласит череповчан на «Журфикс по-купечески», а в Выставочном зале на Юбилейной прозвучат пасхальные песнопения в исполнении православного хора Филиппо-Ирапского монастыря. Это далеко не полный список. Интересные программы подготовили все музеи города.

Пусть дети отвлекутся от гаджетов. Приведите их в музей! Тем более, впереди такая замечательная акция», - написал Германов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!