5 интересных киноновинок последнего месяца

Культура
18:00
588 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Рассказываем об интересных новинках, которые вышли в мировой прокат в ноябре. 

"Энола Холмс 2"

Вторая часть приключений младшей сестры Шерлока Холмса — Энолы. Теперь юная сыщица открывает собственное агентство и получает первый заказ. Сериал в жанре young adult с динамичным действием и романтическими интригами. В роли Шерлока Генри Кавилл, также в ролях Хелена Бонем Картер, Дэвид Тьюлис и Луис Патридж.

"Странный: История Эла Янковича"

Байопик об одном из самых необычных исполнителях американской поп-музыки — Странном Эле Янковиче, который прославился смешными перепевками англоязычных хитов, от Майкла Джексона до Леди Гаги. Сам фильм тоже снят как пародия на байопики последних лет. В главной роли — Дэниэл Рэдклифф.

"Мост через озеро"

Дебютный фильм театрального режиссера Лилы Нойгебауер. Проникновенная инди-драма о послевоенной травме и история двух одиночеств. Линдси возвращается домой из Афганистана с черепно-мозговой травмой и полным непониманием того, что делать со своей жизнью дальше. Устроившись чистить бассейны, она знакомится с таким же отчужденным парнем по имени Джеймс.


"Черная Пантера: Ваканда навсегда"

Второй фильм о жителях королевства Ваканда из киновселенной Marvel. Будущее государства зависит от королевы Рамонды. Герои продолжают защищать независимость страны, желающих захватить уникальный природный ресурс — вибраниумом. Красочные костюмы и прически, живописный экшен и качественные спецэффекты.

"Папин дракон"

Мультфильм от ирландской студии Cartoon Saloon, которая сняла "Песнь моря" и "Легенду о волках" придется по вкусу не только детям, но и их родителям.Мультфильм основан на одноименном произведении Рут Стайлс Ганнетт. История начинается со времен Великой депрессии, откуда рассказчица ведет рассказ о своем отце. Когда тот был еще мальчиком, он отправился на Дикий остров, чтобы спасти маленького дракончика.