image

Жителя Верховажья подозревают в сексуальном преступлении против 6-летней падчерицы

Криминал
17:19
17 985 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Верховажский районный суд удовлетворил запрос органов предварительного расследования о назначении меры пресечения в виде заключения под стражу для мужчины в возрасте 47 лет. Жителя Верховажского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 132 части 4 пункта "б" Уголовного кодекса РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения в отношении лица, не достигшего возраста 14 лет). Передает побъединенная пресс-служба судов Вологодской области. 

По данным следствия, мужчина подозревается в совершении указанного преступления в отношении своей 6-летней падчерицы. Уголовное дело было возбуждено 20 марта 2023 года.

Суд принял во внимание, что мужчина подозревается в особо тяжком умышленном преступлении против половой неприкосновенности и свободы личности, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Кроме того, подозреваемый был привлечен к административной ответственности, является вдовцом и имеет ограничения в родительских правах по отношению к двум несовершеннолетним детям. Характеристика участкового уполномоченного в отношении подозреваемого также отрицательная.

В свете представленных данных о личности подозреваемого и обвинения против него, суд принял решение о назначении ему меры пресечения в виде заключения под стражу на срок в 2 месяца.