image

Жителя Чувашии убили в Череповце за кражу денег

Криминал
11:00
301 просмотр
Олег Куликов

За причинение смертельных травм коллеге два человека приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Суд признал мужчин 1980 и 1986 г.р. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установили следствие и суд, трое мужчин приехали в Череповец из Чувашской республики в командировку. Они расселились в разные комнаты одной квартиры на улице Мира.

В один из дней начала августа 2019 года коллеги изрядно выпили. Между ними произошла ссора. 34-летний мужчина набросился на 41-летнего коллегу. Присутствовавший при этом 40-летний обвиняемый присоединился к нему. В итоге потерпевшему нанесли увечья, от которых он скончался. Смерть констатировали медики скорой помощи 5 августа 2019 года.

Свидетель – сосед обвиняемых, рассказал, что его пригласили выпить. В тот момент потерпевший еще был жив. Но на его лице уже имелись следы побоев. «На вопрос, кто так избил мужчину, один из обвиняемых заявил, что застал пострадавшего за кражей денег. Несмотря на извинения потерпевшего, что он перепутал кошельки, обвиняемый продолжил над ним издеваться», - сообщает региональное управление СКР.

Суд приговорил обвиняемых к 12 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждого.

Главные новости Череповца за неделю