image

Житель Ульяновской области вместе с девушкой ограбил череповецкого пенсионера

Криминал
12:38
470 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает пресс-служба УМВД, к 61-летнему жителю Череповца в квартиру ворвался мужчина и, сбив потерпевшего с ног, похитил пакет с документами и деньгами. В пакете лежало чуть более 3 тысяч рублей. Мужчина рассказал полицейским, что не знал преступника.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что перед ограблением к пенсионеру зашла его знакомая с молодой девушкой. Гости заняли у мужчины 200 рублей, пообещав вернуть вечером. Через несколько часов девушка позвонила мужчине с сообщением о том, что принесла желаемую сумму. Ничего не подозревая, пенсионер открыл двери, но столкнулся не с девушкой, а с мужчиной, который и сбил его с ног. Гостья же в этот момент застенчиво стояла позади.

Оказалось, что потерпевший не помнит фамилии незваной гостьи. Впрочем, полицейские довольно быстро смогли обнаружить подозреваемую: ей оказалась 19-летняя череповчанка. Отмечается, что девушка вела асоциальный образ жизни. Через девушку полицейские вышли на грабителя: его задержали в Зашекснинском районе. Преступник оказался родом из Ульяновской области. Подозреваемые признались в преступлении, рассказав, что документы пенсионера выбросили, а деньги быстро истратили.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, грабителям грозит до 7 лет лишения свободы.