image

Житель Череповца, пропавший в Белозерске, найден убитым

Криминал
15:50
377 просмотров
Мария Дмитриева

В Белозерске мурманский рабочий арестован по подозрению в убийстве жителя Череповца. Об исчезновении 32-летнего череповчанина, который приехал на работу в райцентр, 31 июля заявил в полицию его отец. Подозрения следователей пали на 32-летнего коллегу мужчины по работе из Мурманской области. По версии следствия, еще 23 июля между мужчинами в вагончике у строящегося дома произошел конфликт по время совместного распития алкоголя.

«Началась словесная ссора, в ходе которой подозреваемый вооружился кухонным ножом и нанес им удар в спину потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления. С целью сокрытия следов подозреваемый тело погибшего закопал рядом с домом», - рассказал и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Вологодской области Григорий Шубейкин.

Мурманчанин после того, как ему предъявили улики, сознался в убийстве. Он объяснил, что ссора возникла из-за зарплаты: коллега из Череповца, по его словам, выпивал и недорабатывал, а денег получал столько же. Тело убитого нашли 2 августа, идет экспертиза. Подозреваемый в преступлении находится под арестом, сообщили в СУ СК. Мужчине может грозить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Олег Нечаев