За год в Череповце стали меньше убивать и грабить

Криминал
13:10
571 просмотр
Алексей Югов

О статистике преступлений в Череповце речь зашла на оперативном совещании городского управления МВД России, в котором приняли участие не только крупные начальники вологодской полиции, но и мэр города, а также руководители прокуратуры и следственного комитета. 

По словам начальника городского управления Артема Суманеева, за 2021 год общее состояние преступности снизилось: число череповчан, погибших в результате преступлений (без учета ДТП), снизилось на 30%. Число убийств в городе металлургов сократилось на 7,7% - это самый низкий показатель за последние 15 лет. На 14,5% сократилось количество причинений тяжкого вреда здоровью (в том числе и со смертельным исходом). 

Также налицо снижение количества краж из квартир, дач, гаражей и машин. Полицейские пытаются вовремя предотвращать противоправные действия в общественных местах. В приоритете - борьба с наркотрафиком: только за 2021 года сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более 28 кг запрещенных веществ. Также оперативники смогли закрыть 5 наркопритонов.