image

Вооружённый налёт на банк совершен в Череповце

Криминал
10:38
383 просмотра
Эдуард Абрамов

В полицию Череповца поступил звонок от мужчины 1985 года рождения, который сообщил, что стал свидетелем преступления и проследил за предполагаемым подозреваемым. В разговоре с полицейскими череповчанин пояснил, что неизвестный совершил нападение на сотрудников одной из организаций, расположенных в центре города. (Из собственных источников "Чер-поиску" стало известно, что налёт совершён на один из банков). Со слов звонившего он находился в офисе, когда злоумышленник ворвался в помещение, схватил одну из сотрудниц организации за горло и приставил к ее голове пистолет. Нападавший требовал выдать ему денежные средства, находящиеся в кассе. Женщина отказалась добровольно выдать деньги, а в этот момент ее напарница, которая находилась в помещении кассы, среагировав на произошедшее, нажала на кнопку тревожной сигнализации. Узнав о вызове полиции, злоумышленник испугался и покинул помещение.

Очевидец в свою очередь проследил за нападавшим, зафиксировав данные автомобиля и государственного регистрационного знака, после чего незамедлительно передал их в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его по «горячим следам». Задержанным оказался ранее несудимый череповчанин 1975 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении 43-летнего мужчины следователями первого отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Решается вопрос о поощрении специалистов организации и свидетеля за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления, сообщает пресс-служба УМВД Череповца. 

Из собственных источников "Чер-поиску" стало известно, что налёт совершён на один из банков.