image

Вооруженный ножом налетчик ограбил вологодский магазин цветов

Криминал
11:07
325 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Вооруженный ножом 30-летний рецидивист из Кадуя совершил разбойное нападение на цветочный магазин в Вологде. Инцидент произошел вечером 22 декабря, на Ярославской улице.

Как сообщает областное УМВД, мужчина забрел в наименее людный цветочный магазин. Он достал из кармана нож и попытался порезать лицо девушки-продавца. Испуганная 24-летняя сотрудница торговой точки открыла кассу и дала налетчику всю выручку - больше 14 тысяч рублей. Мужчина схватил деньги и скрылся.

Девушка обратилась в полицию. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на злоумышленникам. Через полчаса районе Топливного переулка наряд патрульно-постовой службы заметил подозрительного мужчину, который попытался скрыться от оперативников. В руках незнакомца был пакет.

Полицейские задержали прохожего. В карманах у мужчины нашли нож, крупную сумму денег, а в пакете лежала одежда. Сам задержанный пояснил, что это именно он ограбил цветочный магазин. Мужчина приехал в Вологду специально для того, чтобы совершить преступление. После разбойного нападения он переоделся и попытался сбежать 

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео: УМВД России по Вологодской области

 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!