image

Вологодский суд вынес окончательное постановление в отношении Ульяны Ланской

Криминал
11:17
1 835 просмотров
Алексей Югов

Вологодский суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ульяны Ланской, которая в октябре прошлого года жестоко расправилась с 9-летней школьницей из областной столицы. По данным суда, в момент убийства женщина была невменяема. На время расследования уголовного дела Ланскую поместили в специализированное психиатрическое учреждение.

"У женщины обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - сообщили в региональном управлении СКР.

Сегодня стало известно, что постановлением суда убийца освобождена от уголовной ответственности и направлена на принудительное лечение в психиатрическую организацию с интенсивным наблюдением. Суд признал, что Ланская по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя и окружающих. Поэтому женщина требует постоянного наблюдения в стационарных условиях. О том, куда именно направят Ланскую, не сообщается.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток. Пока же Ланская будет находиться в стенах областной психбольницы, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Фото и видео: СУ СК по Вологодской области.