image

Вологодский полицейский бросился под поезд, спасая нарушителя (Видео)

Криминал
13:23
1 266 просмотров
Кирилл Северов

Полицейский из областной столицы рискуя жизнью, спас нарушителя из от гибели под колесами поезда. Подробности необычного задержания сообщает пресс-служба МВД России.

История началась с того, что младший лейтенант полиции Денис Кукин и старший сержант полиции Сергей Кабанов во время несения службы увидели автомобиль «Ока», водитель которого нарушал правила дорожного движения. Полицейские приняли попытку остановить нарушителя, но тому удалось скрыться. После этого началась погоня.

«В одном из дворов «Ока» остановилась, правонарушитель выскочил из салона и побежал в сторону находившихся неподалеку железнодорожных путей. Там он укрылся между колес стоящего поезда. В этот момент состав тронулся с места и медленно начал движение», - пояснили в ведомстве.

На помощь к убегавшему бросился Сергей Кабанов. Он кинулся под вагон и прикрывал беглеца до того момента, пока поезд не уехал.

Далее полицейские установили, что 20-летний молодой человек не имел водительских прав, а машину взял у отца. У него также обнаружили признаки опьянения.

«Благодаря грамотным и смелым действиям сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде старшего сержанта полиции Сергея Кабанова оказавшийся в опасной ситуации гражданин не пострадал», - отметила Ирина Волк.