Вологодский педофил получил 8 лет колонии за растление юной падчерицы

Криминал
08:52
1 319 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Верховажском округе осудили 47-летнего педофила. Мужчина, который является уроженцем Архангельской области, в марте надругался над юной падчерицей.

Известно, что с августа прошлого года злоумышленник жил вместе с 25-летней девушкой, у которой было двое детей от другого мужчины - 5-летняя девочка и 2-летний мальчик. В марте женщина ушла на работу, оставив детей с сожителем. В этот самый момент педофил решил удовлетворить свои половые потребности: он совершил в отношении падчерицы действия сексуального характера, понимая, что девочка не может в силу возраста оказывать сопротивление.

Впоследствии о преступлении стало известно оперативникам. Было возбуждено уголовное дело, мужчину арестовали. Следователи подчеркнули, что своими действиями злоумышленник причинил девочке нравственные и моральные страдания.

В итоге суд приговорил педофила к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, злоумышленника ждет 1 год ограничения свободы после выхода из тюрьмы. В пользу потерпевшей с осужденного взыскали 200 тысяч рублей: эти деньги пойдут на компенсацию морального ущерба, передает пресс-служба судов.