Вологодские полицейские задержали мужчину во время «развода» пенсионера

Криминал
14:22
563 просмотра
Кирилл Северов
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области

В Вологде сотрудники уголовного розыска предотвратили развод пенсионера. Правоохранители задержали курьера, который уже успел забрать у 100 тысяч рублей у вологжанина 1953 года рождения.

Все началось с того, что 26-летний житель областной столицы нашел в интернете вакансию, согласно которой он должен был забирать деньги с указанных адресов, а потом отправлять их на определенные счета. С каждого выполненного задания курьер получал процент.

«Со слов задержанного с утра он получил первый адрес, а выйдя из дома, его задержали сотрудники полиции. При себе у нее было 100 тысяч рублей, которые он взял у пенсионера. Денежные средства были изъяты и вскоре будут возвращены потерпевшему», - уточнили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Потерпевший пояснил, что ему позвонили неизвестные, заявив о том, что его жена попала в беду. Для разрешения проблем потребовали деньги. Уже через некоторое время за деньгами приехал молодой курьер, которому мужчина передал денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». До суда курьер будет находится под подпиской о невыезде.