image

Вологодские полицейские рассказали, как задержали педофила на улице Пугачева

Криминал
10:06
386 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Вологодские полицейские рассказали, как им удалось задержать педофила, который едва не изнасиловал 10-летнюю девочку. Напомним, инцидент произошел 24 октября на улице Пугачева. 

Как рассказали в областном УМВД, сообщение  о драке поступило в правоохранительные органы около 18:45. Возвращавшийся домой 42-летний мужчина заметил неизвестного, который сидел на маленькой девочке. Прохожий оттащил незнакомца от несовершеннолетней. Между мужчинами завязалась драка, однако предполагаемый педофил смог убежать. Впрочем, девочка не пострадала. Очевидцы вызвали полицию.

Спустя некоторое время похожего мужчину заметили на улице Разина. Мужчина был пьян, данные о себе он сообщил только со второго раза. Паспорта у него не было. В итоге наряд полиции в составе Ивана Исаковского и Евгения Шуравьева задержал предполагаемого педофила и доставил его в Следственный отдел. Там 57-летний нападавший покончил с собой.

По факту покушения на изнасилование возбуждено уголовное дело. Криминалисты выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Он вышел на свободу осенью 2021 года и был под административным надзором. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Видео: УМВД России по Вологодской области

Главные новости Череповца за неделю