image

В Вологодской области пьяница сбежал из-под надзора, избил собутыльника и бросил его умирать

Криминал
15:10
1 935 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области осудят мужчину, который до смерти избил собутыльника. Инцидент произошел в сентябре прошлого года в областном центре.

40-летний пьяница познакомился с другим вологжанином поздно вечером 15 сентября. После посещения магазина на Советском проспекте парочка отправилась распивать алкоголь. Между мужчинами возникла ссора. В итоге 40-летний вологжанин нанес оппоненту несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу. Дальше злоумышленник похитил у лежащего на земле мужчины мобильник и сбежал с места происшествия. Услышавшая крики жительница одного из домов вызвала скорую помощью. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, но спустя две недели скончался от полученных травм.

Полицейские задержали подозреваемого сразу после совершения преступления: мужчина даже не успел дойти до дома. По факту умышленного причинения тяжыкого вреда здоровью, разбоя, а также несоблюдения правил административного надзора было возбуждено уголовное дело. Задержанного мужчину арестовали.

Криминалисты выяснили, что злоумышленник в момент совершения преступления находился под надзором. В течение трех лет ему было запрещено покидать жилое помещение в ночное время. Тем не менее, этот запрет вологжанин с легкостью нарушил. 

"В настоящее время собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - отметили в региональном управлении Следственного комитета.

Видео: СУ СК по Вологодской области