В Вологодской области осудят предпринимателя, который заблокировал дорогу и напал на местных жителей

Криминал
07:52
2 241 просмотр
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

В Вологодской области осудят предпринимателя, который в сентябре прошлого года заблокировал проезд, ведущий к нескольким населенным пунктам, Речь идет о Дмитрии Выговском - директор одного из деревообрабатывающих предприятий региона обвиняется в хулиганстве с применением насилия, умышленном повреждении чужого имущества, а также в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент с перекрытием дороги произошел на станции Семигородняя. Бизнесмен заблокировал дорогу вблизи моста через реку Двиница. После того, как в населенный пункт приехали журналисты, а население собралось рядом с подстанцией, предприниматель попытался выместить злость на одном из местных жителей. Мужчина за рулем собственного автомобиля врезался в автомобиль оппонента, а потом заблокировал машину спереди.

"В результате собственнику автомобиля был причинен материальный ущерб в сумме, превысившей 172,5 тыс. рублей. После прибытия на место участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД для рассмотрения поступившего в дежурную часть сообщения о произошедшем конфликте, злоумышленник применил насилие и к нему, в том числе ударив правоохранителя рукой по лицу", - отметили в СУ СК по Вологодской области.

Мужчина задержали и отправили под арест в рамках возбужденного уголовного дела. Бетонные ограждения и древесину, которую предприниматель установил на дороге, удалось демонтировать. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался как к уголовной, так и к административной ответственности.

В настоящий момент расследования дела завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение. Вскоре судьбу коммерсанта решит суд.