image

В Вологодской области осудят буйную студентку техникума, которая в январе зарезала мужчину

Криминал
09:34
968 просмотров
Алексей Югов
Фото www.mordovmedia.ru
Фото www.mordovmedia.ru

В Вологодской области осудят студентку техникума, которая в январе зарезала мужчину. Трагедия произошла в городе Бабаево.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", в тот вечер 20-летняя студентка дегустировала спиртное в компании сожителя. Во время ссоры она схватила нож и ударила оппонента в грудь. Полицию вызвали соседи, которые услышали крики.

На встречу полицейским выбежала сама нетрезвая девушка. На ее одежде имелись многочисленные пятна крови, а в квартире находился труп скончавшегося от ранений мужчины. Буйная девушка не успокоилась: после встречи с полицией она пыталась порезать себя разбитой бутылкой, выброситься из окна второго этажа, размахивала руками и ногами, а также пыталась развязать с правоохранителями драку. В итоге злоумышленницу усмирили. 

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Девушку задержали, а в дальнейшем отправили под домашний арест. За неповиновение полицейскому студентку оштрафовали на 2 тысячи рублей. За совершение убийства девушке грозит куда более серьезное наказание.

"Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - пояснили в СУ СК по Вологодской области.

Теперь судьбу студентки решит суд.