В Вологодской области мужчина напал на бывшую супругу с электрошокером

Криминал
12:56
1 572 просмотра
Алексей Югов
Фото primabergamo.it
Фото primabergamo.it

В Великом Устюге мужчина напал на бывшую жену. Инцидент произошел в июле прошлого года.

49-летний устюжанин жил раздельно со своей бывшей супругой, однако у них все равно происходили ссоры. Летом 2022-го мужчина решил забрать у женщины свои документы. На телефонные звонки экс-жена не ответила.

Тогда устюжанин подкараулил женщину у дома бывшей тещи. Злоумышленник окликнул потерпевшую, но та не отреагировала. Тогда мужчина забежал за женщиной в подъезд, догнал ее, схватил за волосы и приставил к шее включенный электрошокер. Потом злоумышленник нанес не менее пяти ударов кулаками по голове бывшей жены. Та упала на пол, ударившись рукой и предплечьем.

По факту нанесения побоев возбудили уголовное дело. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим. В ходе разбирательства он признал вину лишь частично и пояснил, что побоев не наносил. Женщина простила абьюзера, попросив суд освободить его от "уголовки".

Тем не менее, суд признал мужчину виновным. Изначально его наказали шестью месяцами исправительных работ. В дальнейшем суд постановил, что мера наказания будет условной. Испытательной срок мужчины составит 1 год, передает пресс-служба судов.