В Вологодской области мужчина избил до смерти собутыльницу из-за ее неряшливого вида

Криминал
16:09
1 773 просмотра
Алексей Югов

Дело о смерти женщины из Вытегры, которую избил возлюбленный, передано в суд. На скамье подсудимых - 48-летний мужчина, который признался оперативникам в совершении преступления. О расследовании дела сегодня сообщает региональное СКР.

Выяснилось, что в конце декабря подозреваемый распивал спиртное в компании 58-летней знакомой. Возникла ссора, в ходе которой мужчина начал избивать свою собутыльницу. Злоумышленник нанес женщине множественные удары по голове, туловищу и конечностям. Потерпевшая скончалась на месте.

Впрочем, на состояние избитой женщины мужчина внимания не обратил. Он завалился спать и только при пробуждении понял, что натворил. Тогда он, предварительно закрыв квартиру, убежал. Впоследствии подозреваемого задержали в пьяном виде в черте Вытегры.

На следствии мужчина пояснил, что причиной избиения стал неряшливый вид подруги. Выяснилось, что житель Вытегры был ранее судим. В настоящий момент дело с обвинительным заключением прокурора уже в суде. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!