В Вологодской области ФСБ накрыла самую крупную нарколабораторию в истории (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
11:34
841 просмотр
Александр Немоляев
Фото, видео: УФСБ по ВО
Фото, видео: УФСБ по ВО

В Вологодском районе оперативники ФСБ при поддержке спецподразделения полиции задержали организаторов крупнейшей лаборатории в истории региона. Как сообщили в управлении, уголовное дело расследовалось в отношении двух жителей Петербурга 1984 и 1986 годов рождения.

По версии обвинения, мужчины загодя приобрели дом в «глубинке» Вологодского района, где и открыли настоящий «завод» по производству и фасовке наркотиков. При обыске в подполе дома нашли более 220 кг синтетического наркотика – мефедрона, не считая компонентов для его изготовления.

При готовке запрещенных веществ питерцы использовали спецодежду и противогазы. Предполагается, что товар предназначался для продажи в Вологодской, Ленинградской, Ярославской, Тверской, Новгородской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. Сбывать наркотики «криминальный дуэт» планировал через интернет-магазин, но не успел осуществить эти планы.

Сейчас материалы дела с утвержденным обвинительным заключением ушли в Вологодский областной суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!