В вологодской гостинице вооруженный ножом постоялец попытался расправиться со своим знакомым

Криминал
15:26
528 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В гостинице под Вологдой двое мужчин решили выяснить отношения с помощью холодного оружия. Как сообщает пресс-служба судов, инцидент произошел ночью 19 февраля.

Что не поделили мужчины - неизвестно. По предварительной информации, в ходе ссоры 38-летний нетрезвый постоялец схватил нож и нанес им два удара в грудь оппонента. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, однако мужчину удалось спасти.

Любителя холодного оружия задержали, возбуждено уголовное дело. Сегодня райсуд рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

"Мужчина подозревается в совершении тяжкого преступления против личности, максимальное наказание за совершение которого предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый осведомлен о месте жительства потерпевшего, свидетеля и имеет возможность оказать на них воздействие, что помешает установлению истины по уголовному делу. Кроме того, уголовное дело находится на первоначальной стадии расследования", - отметили в суде.

В итоге подозреваемого не отправили под стражу, а лишь запретили осуществлять определенные действия: например, выходить из дома ночью, общаться с потерпевшим и свидетелем, использовать средства связи и интернет.

Расследование уголовного дела продолжается.