В Вологде задержали мужчину с тремя мешками наркотиков

Криминал
16:19
1 717 просмотров
Анна Андреева
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

В Вологде был задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ. Полицейские из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России в городе Вологде произвели задержание мужчины 1991 года рождения. При осмотре его места жительства были обнаружены и изъяты три пакета с неизвестным содержимым. Эти образцы были направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области.

Задержанного доставили в отдел полиции для проведения дальнейших процедур. Во время допроса злоумышленник признал, что приобрел запрещенные вещества для собственного потребления. Экспертное заключение показало, что в пакетах содержалось наркотическое вещество растительного происхождения общей массой 107,75 грамма.

По данному инциденту Следственным управлением УМВД России по городу Вологде было начато уголовное дело по статье 228 часть 2 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Согласно этой статье, лицо может быть осуждено к лишению свободы на срок до 10 лет.