В Вологде мужчина отказался платить за съемную квартиру и попал в руки наркополицейских

Криминал
10:53
964 просмотра
Анна Андреева
В Вологде мужчина отказался платить за съемную квартиру и попал в руки наркополицейских

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в наркосбыте на съемной квартире. Женщина, сдавшая квартиру мужчине, обратилась в полицию, когда тот отказался оплачивать аренду. Полицейские прибыли на место по улице Преминина, где заметили странное поведение квартиранта, который признался в употреблении запрещенных веществ. При осмотре его личных вещей, родившегося в 1983 году, был обнаружен пакет с неизвестным содержимым. На место происшествия были вызваны следственно-оперативная группа и сотрудники ОКОН, которые изъяли еще несколько пакетов с наркотиками разных видов, электронные весы и упаковочный материал.

Изъятые вещества направлены на экспертизу в областной экспертно-криминалистический центр, результаты которой показали, что общий вес "синтетики" (мефедрон и амфетамин) составляет более 200 граммов, а растительного наркотика (гашиша) - более 30 граммов. Подозреваемый признался, что приобрел наркотики в интернете с целью их сбыта в Вологде.

Следователем Следственного управления Управления МВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). Подозреваемый был заключен под стражу по решению Вологодского городского суда, ведется следствие.