image

В Тотьме посетитель магазина не смог устоять перед открытой витриной с телефонами

Криминал
11:34
333 просмотра
Виталий Веселов

О преступлении, раскрытом по горячим следам, рассказали в четверг, 25 июня в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

По данным правоохранителей, в дежурную часть полиции обратилась сотрудница одного из магазинов, специализирующегося на продаже цифровой техники. Девушка сообщила, что в торговой точке выявлена пропажа мобильного телефона, выставленного на витрине. Предполагаемый ущерб в салоне оценили в 6630 рублей.

Оперативники прибыли на место происшествия и произвели отсмотр записей, сделанных камерой наблюдения. В кадр попал момент кражи гаджета, благодаря чему удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

Злоумышленником оказался житель районного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина 1981 года рождения пояснил полицейским, что он заметил отсутствие продавца возле открытой витрины и похитил с неё один из сотовых телефонов. В итоге он стал фигурантом уголовного дела, ему грозит тюремный срок до двух лет.

«Похищенное имущество изъято и было возвращено законному владельцу, – добавили в полицейском главке Вологодчины. – На время предварительного расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке».