image

В соседней области депутат от партии власти производил мефедрон в загородном доме

Криминал
10:35
452 просмотра
Алексей Югов

"Бороться и защищать права людей" - такой слоган красуется на предвыборном плакате депутата Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района Александра Бортникова. 28-летний депутат от "Единой России" был активным участником различных молодежных организациий, принимал участие в церковных службах и благотворительных акциях. В январе в загородном доме Бортникова обнаружили нарколабораторию по производству мефедрона.

Как сообщает следственное управление СКР по Ярославской области, наркотик производил непосредственно сам "слуга народа" и два его сообщника. Лаборатория располагалась в доме, находящемся в садоводческом товариществе Гаврилов-Ямского района. 16 января злоумышленников поймали на месте преступления вместе с тремя килограммами наркотика. В настоящий момент Бортников и два подельника 21 года и 26 лет находятся в СИЗО. Партия власти уже объявила об исключении депутата из своих рядов.

Согласно действующему законодательству, Бортникову грозит от 15 до 20 лет тюрьмы. Отметим, что задержанный депутат является сыном другого депутата муниципалитета Ярославля - Игоря Бортникова. До момента избрания в органы власти в 2018 году молодой человек работал в агентстве недвижимости, принадлежащем его отцу.